Какую птицу охотники называют капалухой? Подумай, откуда могло произойти такоеназвание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от слова Копала - глухой... пришло из карельского языка - Глухой как коппала - так говорят.. ну и по аналогии глухари на току
Гость
Каплухой охотники называют самку Глухаря это название появилось вероятно у порода обитающие в местах проживания