Какую работу выполнит азот массой 56 кг,во время изобарного нагревания на 10 градусов очееень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=p×ΔV А-работа газа (Дж) p-давлени(па) ΔV-изменение объема(м³) pΔV=m×R×ΔT/M ΔV=m×R×ΔT/Mр M-молярная масса(берем из периодической таблицы Менделеева R-газовая постоянная=8,31 подставляем изменение объема в формулу для работы газа, давление сокращается, получаем, что A=m×R×ΔT/M=56кг×8,31×10/14=332,4 Дж