Какую роль играет фотосинтез для всго живого на земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При фотосинтезе выделяется необходимый для дыхания кислород, также поглощается углекислый газ.
Растения, таким образом, получают глюкозу, которая нужна им для нормального роста.
Гость
Фотосинтез играет важную роль в жизни растений. При гидролизе образуется кислород как продукт. Благодаря фотосинтезу на земле совершается пополнение запасов кислорода. Так же при фотосинтезе растении используют поглощая углекислый газ, "дышат им". Благодаря этому растение живет. Фотосинтез есть во всех зеленых растениях где есть хлорофилл.