Какую роль играли города в хозяйственной, политической и международной жизни Древней Руси? Кратко! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переселение людей в города сделало их крупнее. Города, особенно где есть порты и рынки, были центром торговли. Торговля с 9 века, и до монгольского нашествия, имела важную роль. Внешняя торговля имела роль в экономике. Внешняя торговля была связана с системой данничества. Дань бралась деньгами. В эту торговлю также быв вовлечен военный элемент.