Какую роль играли кочевники в княжеских распрях? Как изменилось управление в Руси в период раздробленности? Кратко и ясно! 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кочевники только ослабляли Русь. А распри - помогали им в этом (кочевникам). 2) В период раздробленности правил не один князь, их было более десятка. Поэтому между ними были характерные распри, а это затягивало период раздробленности.