Какую роль играло море в жизни древних греков? Какую - горы? какого содержание поэм Илиада и Илион? Какие явления грекоав отразились в религиозных верованиях греков? Какие занятия людей?
Ответ(ы) на вопрос:
Для древних греков море это внешняя торговля и процесс освоения Средиземноморья осуществлялась морским путем.
Горы препятствовали образованию единого государства. ( греков)
Греческую религию нередко до сих пор считают "религией красоты", как определил ее еще Гегель.