Какую роль играют бактерии в природе и жизни человека?( кратко ) помогите не больше 2 строчек плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии разрушают сложные органические вещества отмерших растений и трупов животных, питаясь этими органическими веществами. А также вызывают болезнь растений, человека, животных. Используют в сельскохозяйственной деятельности и получения молочнокислых продуктов. Сори, но тут ни как не получится не больше 2 строчек написать вывод, и то мне кажется, то что я написал это мало, так что удачи тебе!