Какую роль играют бактерии в природе и жизни человека? Вопрос по биологии ,помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они играю как полезную роль, так и вредоносную.  Без полезных бактерий (живущих в кишечнике) наша пищеварительная система не сможет полноценно работать. Поэтому нужно есть побольше кисло-молочных продуктов, а в противном случаи может быть дисбактериоз.  Но не стоить забывать, что тиф, холера, туберкулез и много остальных заболеваний вызвано именно бактериями, прокариотическими клетками, которые не имеют ядра, а только кольцевую молекулу днк.