Какую роль самообразование играет в жизни и деятельности Ломоносова!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ломоносов стал умным и порядочным человеком не из-за того, что его кто-то учил, а он см хотел быть таким. Он сам обогащал свои умственные способности- это и отразилось на его деятельности. Самообразование- это цель познания каких-либо научных сфер благодаря собственному выбору.