Какую роль сыграл Карл Линней в развитии биологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линней  создатель единой системы классификации растительного и животного мира, в которой были обобщены и в значительной степени упорядочены знания всего предыдущего периода развития биологической науки. Среди главных заслуг Линнея  введение точной терминологии при описании биологических объектов, внедрение в активное употребление биноминальной бинарной номенклатуры, установление чёткого соподчинения между систематическими (таксономическими) категориями. Ещё одним достижением Линнея стало выделение биологического вида в качестве исходной категории в систематике, а также определение критериев отнесения природных объектов к одному виду.
Гость
1. Заложил основы искусственной систематики. 2. в основу систематики заложил принцип иерархичности. 3.единицей систематики предложил считать вид. 4.предложил использовать латинский язык для названия организмов. 5. создал бинарную номенклатуру.