Какую роль сыграл российская православная церковь в преодолении в последствии смуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская Православная Церковь (или РПЦ) сыграла немаловажную роль в преодолении смуты. На протяжении всего  смутного времени почти единственным общим и объединяющим людей фактором явилась именно вера и Церковь. Роль - объединение людей.