Какую роль в композиции худ.произведения играет интерьер и лирические отступления.(Нужен развёрнутый ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерьер в художественном произведении помогает читателю представить и окунуться именно в ту обстановку, в которой жил герой. Показывает социальное положение героя и его вкусы. Нередко также интерьер помогает понять душевное состояние действующих лиц.