Какую роль в подготовке общества к реформации сыграли немецкие гуманисты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гуманистическое движение сыграло важную роль в идейной Реформации. гуманисты сделали немало для расшатывания авторитета католической церкви. гуманистическая критика церковной обрядности, пышного культа а подчас и самих и самих инстетутов католической церкви