Какую роль в последнем действием пьесы вишневый сад играет такой художественный образ как звук оборванной струны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он передает траур и скорбь, по Вишневому Саду. Скорбь от того, что уже ничего не вернуть, останутся лишь воспоминания, боль утраты, ведь вишневый сад был величайшей ценностью для его хозяев, он был смыслом их жизни, теплых и добрых моментов, но в один миг все эти воспоминания обрываются со звуком топора. Оборванная струна выступает как символ, того что не будет больше прежней жизни.