Какую роль в жизнедеятельности животных играет симметрия их тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе есть два вида симметрии: Лучевая и двусторонняя. В лучевой симметрия можно провести несколько плоскостей, которые будут делить его на две одинаковые половины . Лучевая симметрия удобна для животных, которые ведут прикрепленный (полипы) или малоподвижный (медузы) образ жизни. Она позволяет им одинаково эффективно ловить добычу или защищаться от хищников