Какую роль в жизни германцев играли семья, род, община, племя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья была определённым родом. Род защищал родичей, мстил в случае убийства.Несколько близких родов составляло племя. Племенем управляло народное собрание. Общинами решались внутренние проблемы  хозяйства и быта .  Мне кажется я правельно ответила наверное , мне за такой ответ поставили 5 .