Какую роль выполняет имена прилагательные в нашей речи?Дакажи свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они играют огромную роль в нашем общении. С помощью имен прилагательных мы может легко описать чувства и эмоции, все что нас окружает. А описываем мы это понятно и точно для других. Также имена прилагательные украшают нашу речь, делая ее более вырадительной