Какую роль в период якобинской диктатуры играл Комитет общественного спасения? Почему якобинцы не осуществовали функции этого Комитета непосредственно через Конвент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой брат в старших классах, вот помощь от него. Когда якобинцы встали у власти они должны были решать задачи от которых зависело спасение Франции. Якобинцами было объявлено о создании правительства Народного спасения. Они не только последовательно проводили в своих округах политику центра, но так же сами оказывали давление на Конвент, выну­ждая его в ряде случаев выполнять требования опьяненных революцией масс. Составной частью этого правительства стал Национальный конвент. Этот революционный орган сконцентрировал в своих руках всю полноту государственной власти- Законодательной и Исполнительной. Незнаю поможет это вам или нет, но надеюсь пригодится. Брат у меня не отличник, но хорошист. Оценки "3" у него редко бывают. :-)