Какую роль в советской политической системе играла в ВКП(б)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, что главенствующую, а где-то решающую.В результате революции 1917 года именно большевики пришли к власти.Именно эта партия желала совершить социалистическую революцию, установить диктатуру пролетариата. Данная партия была хорошо организована, ее члены обещали провести социальные преобразования, их лозунги были просты и понятны.