Какую силу надо приложить чтобы удержать в воде бетонную плиту массой 40 кг? Плотность бетона 2300 кг/м в Кубе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На бетон в воде действует сила Архимеда. Для того,чтобы бетон остался в воде нужно приложить силу,равную силе Архимеда. F=p*V*g - Сила Архимеда. Плотность воды(p)=1000 кг/м. Объем бетона найдем по формуле: v=m/p; v=40/2300=0,017 метров кубических. F=0,017*1000*10=174 Н.