Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40Н на метр что бы растянуть ее на 5 см?
Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40Н на метр что бы растянуть ее на 5 см?
Ответ(ы) на вопрос:
F=k|X| отсюда F=40*0,05=2 Н 5см=0,05 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы