Какую сказку проиллюстрировал художник на лаковой шкатулке Палеха? Каких героев изобразил? Какие краски использовал? Какого цвета фон изделия? Опишите эту шкатулку.
Ответ(ы) на вопрос:
Художник проиллюстрировал отрывок из произведения А.с.Пушкина "Руслан и Людмила" - "У Лукоморья дуб зеленый". Здесь изображены сказочные герои: Баба-Яга, 33 богатыря, кот ученый,Кощей, чахнущий над златом.Изображен даже сам великий поэт (в центре).На черном фоне мы видим яркие, радостные краски: желтые, красные,зеленые, оранжевые.Используется для росписи и сусальное золото.