Какую скорость должен иметь автомобиль, чтобы проехать по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 40м, оказывая на него минимальное давление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автомобиль движется по мосту с ускорением (центростремительным) Т.е. на автомобиль действует центростремительная сила. Эта сила возникает за счет силы тяжести ma=mg a=g центростремительное ускорение a=v^2/R v^2/R=g v=корень(g*R)=20