Какую скорость приобретет автомобиль за 10 с,если,двигаясь из состояния покоя равноускоренно,он за 5 с проходит путь 25 м?

Какую скорость приобретет автомобиль за 10 с,если,двигаясь из состояния покоя равноускоренно,он за 5 с проходит путь 25 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из формулы зависимости пути от времени S=at2/2 при заданных S=25м и t=5cек величина ускорения а=2х25м/5сек5сек=2м/сек2 По формуле зависимости скорости от времени определяем, что через t=10сек скорость автомобиля v=at=2м/сек2х10сек=20 м/сек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы