Какую скорость приобретет тело у основания наклонной плоскости, если длина плоскости L = 1 м, ее высота h = 70,7 см, коэффициент трения равен 0,3Зарание спасибо !

Какую скорость приобретет тело у основания наклонной плоскости, если длина плоскости L = 1 м, ее высота h = 70,7 см, коэффициент трения равен 0,3 Зарание спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме синусов находим угол альфа.  1,225=0,707\sinА sinA=0.707/1.225 sinA=0.577=угол в 35 градусов  Покажем все силы действующие на тело: Ox:Fтр=m*a Oy:m*g*cosA=N Fтр=N*ny, подставим: m*g*cossA*ny=m*A g*cosA*ny=a a=2.46м\с2 v=[latex] v=\sqrt{2*a*s} [/latex] v=2.45 м\с