Какую скорость разовьет мотороллер, пройдя из состояния покоя путь 200м с ускорением 1м/с²? Помогите, пожалуйста, никак не могу понять как решать! Вроде просто, но не могу понять какие брать формулы!
Какую скорость разовьет мотороллер, пройдя из состояния покоя путь 200м с ускорением 1м/с²?
Помогите, пожалуйста, никак не могу понять как решать! Вроде просто, но не могу понять какие брать формулы!
Ответ(ы) на вопрос:
берите самую простую формулу, связывающую путь s, скорость v и ускорение a при равноускоренном движении
v^2=2as