Какую тему лучше выбрать для сочинения татьяна-любимая героиня а.с пушкина или татьяна и ольга ларины? напишите почему? прошу не писать просто так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучше татьяна ларина. вот сочинение оно хоть и длинное но можно написать главное. Татьяна Ларина, «чистейшей прелести чистейший образец»- олицетворение образа идеальной барышни того времени. Нравственный идеал Пушкина красной лентой проходит через все его произведения, взять хотя бы Машу Миронову в «Капитанской дочке». Татьяна мечтательница и романтическая девушка. Чувствительная, скромная, но способная на поступок, Татьяна не отступит от своих принципов, и будет хранить верность семейным ценностям. Это качество Пушкин считал неотъемлемым качеством для жены, что и доказал своей жизнью. Он воплотил в образе Татьяны черты, которыми обладал и сам. Вместе с французским воспитанием в Татьяне сочетаются любовь к русским традициям и природе, а также достойное поведение в обществе и умение мечтать. Татьяна «существо исключительное», «натура глубокая», выгодно выделяется на фоне местного дворянства с их пустой жизнью. «Дика, печальна, молчалива», ей было одиноко даже среди семьи из-за своей нестандартности и высокого уровня развития личности. Поэтому она и полюбила Онегина, увидев его сильную натуру и глубокий ум, распознав в нем родственного человека. Татьяна решается на неординарный поступок, бросив вызов условностям того времени, когда девушка ни в коем случае не должна была первой признаваться в любви. Отказ Онегину в конце произведения объясняется ее необычайным благородством, когда она не захотела заставить страдать своего мужа, которого не любила, но уважала. Таким образом, Пушкин соединил в Татьяне все идеальные черты русской женщины. И роман назван «Евгений Онегин» лишь потому, что Пушкину надо было показать на его примере явление ненужности современному ему обществу умных и ярких людей. А Татьяна, несомненно, чище и благороднее Онегина по уровню духовности и служит примером вечных качеств женщины