Какую цифру надо поставить в запись 48756* вместо звёздочки, чтобы полученное число делилось и на 3, и на 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы число делилось на 2 нужно чтобы оно было парным. Чтобы делилось на 3 нужно чтобы при додавании всех цифр числа получилось такое число что делится на 3. Ответ ясен это 0. Во первых число выходит парное. Во вторых 4+8+7+5+6+0=30 Число 30 ÷ 3