Какую цифру нужно поставить вместо звездочки в запись 7*34,чтобы полученное число делилось на 3.Объясни почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: 1 Чтобы число делилось на 3, то сумма чисел, из которых состоит число должно делиться на 3. Например, число 321. Считаем сумму чисел: 3+2+1 = 6. Число 6 делится на 3, значит 321 делится на 3.