В чем причина неравномерного обеспечения стран мира земельными, водными, лесными ресурсами? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водные ресурсы распределены на нашей планете неравномерно, так в Бразилии очьнь много пресной воды, а, к примеру, в Сомали её нехватает, така как нет рек. Лесные ресурсы концентрируются в более влажном тёплом климате: Канада, Россия. Их меньше у экватора, особенно в Африке. Земельные ресурсы распределены неравномерна вследствии различного исторического развития.
Гость
1-я причина Полезные ископаемые, не во всех странах их достаточно! 2-я причина местоположение (климат), не везде он благоприятный! Где-то слишком жарко, а где-то слишком холодно! (Главная причина) 3-я причина денежные средства! Не все страны богаты! 4-я прина, уровень развития страны А есть и те страны в которых воды совсем нету! Например страны на экваторе.