Какую закономерность можно заметить в названиях восьми глав повести Малыш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести братьев Стругацких "Малыш" 1-8 главы названы так:глава 1 «Пустота и тишина» глава 2 «Тишина и голоса» глава 3 «Голоса и призраки глава 4 «Призраки и люди» глава 5 «Люди и нелюди» глава 6 «Нелюди и вопросы» глава 7 «Вопросы и сомнения» глава 8 «Сомнения и решения»      Нетрудно заметить, что их названия  состоят из двух слов, первое характеризует события в данной главе, а второе  является информацией к размышлению. С него и начинается следующая глава. Этот вопрос проясняется, но тянет за собой следующий, который раскрывается еще в одной главе. Получается цепочка событий, странных, загадочных и непонятных, но завершающихся определенным решением. А начиналось все в пустоте - стерильном мире считавшейся необитаемой планеты.