Каланхое,фиалка,орхидей как ухаживать очень кратко! заранее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Каланхоэ способно в некоторой мере накапливать воду в своих листьях. Поэтому они у цветка и выглядят мясистыми и плотными. А если вы залили растение, то листья начнут опадать.Конечно, каланхоэ способно некоторое время находиться без воды (допускается даже появление в горшке земляной корки), но если полив будет недостаточным, листья будут сохнут. При продолжительной засухе они опадают. Cледует поливать отстоянной и мягкой водой. В противном случае могут появиться различные болезни и другие проявления плохого самочувствия цветка. Итак, какой для фиалки нужен температурный режим? Фиалку вполне устроить обычная комнатная температура. Фиалку вполне устроить обычная комнатная температура.Чтобы твоя фиалка росла симметрично и красиво, поворачивай ее несколько раз в неделю.Береги фиалку и от сквозняков.А вот влажность воздуха в помещении, где растет фиалка, должна быть высокой. При недостатке света орхидее не хватит питания для нормального цикла вегетации, а при слишком интенсивном освещении растение просто сгорает. Подавляющее большинство орхидей в природе никогда не находятся в воде, их корни не могут выносить застоя влаги и воздействия растворенных в воде солей.Основная задача субстрата и горшка для орхидеи-эпифита – поддерживать растение в вертикальном положении, сохранять минимум влаги вокруг корней, а также легко пропускать воздух к корням.