Калий массой 39 граммов растворят с водой , определите объём выделяющегося водород
Калий массой 39 граммов растворят с водой , определите объём выделяющегося водорода
Ответ(ы) на вопрос:
39 г Х л 2К + 2Н2О = 2КОН + Н2n = 2 моль n = 1 мольMr = 39 г/моль Vm=22,4 л/мольm = 78 г V = 22,4 л39 г К - Х л Н278 г К - 22,4 л Н2V(H2) = 39 * 22,4 / 78 = 11,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы