Камень брошен под углом 60о к горизонту. Во сколько раз кинетическая энергия камня в верхней точке траектории меньше, чем в точке бросания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точке бросания Ек1=m*v^2/2,  В верхней точке траектории только горизонтальная составляющая скорости v(г) =v*cos(a)  Eк2=m*v:2*(cos(a))^2/2  Ек1/Eк2=m*v^2*2/2*m*v:2*(cos(a))^2=1/(cos(60))^2=4