Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью u=10м/с. определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. Сопротивлением движения пренебречь. Коэффициент g принять равным 10Н/кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На старте E(k)= mu^2\2 на некоторой высоте она уменьшается в 5 раз  E=mu^2\10 значит на этой высоте оно будет обладать потенциальной энергией mgh=mu^2\2 выражаем h=10g\u^2 и вычисляем