Камень брошен с вышки в горизонтальном направлении со скоростью 20 м/с. Определить скорость, а также тангенциональное и нормальное ускорение камня в центре второй секунды после начала движения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решил в документе в word
надеюсь будет правильно
Гость
vx=20 м/с t=2 c ан=? ат=?Скорость по вертикали за 2 сvy=g*t (vo=0)vy=10*2=20 м/сtgα=vx/vy=1 α=45°ан=ат=g*cos45=10*0.7=7 м/с²===============