Камень брошен вертикально вверх. В момент броска он имел Кинетическую энергию 27 д?

Камень брошен вертикально вверх. В момент броска он имел Кинетическую энергию 27 д??. какую кинетическую энергию будет иметь камень в верхней точке траектории полёта? С объяснениями и формулами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В верхней точке траектории Ек2=0 потому что в верхней точке вся начальная кинетическая энергия перейдет в потенциальную энергию поля в поле тяготения Земли Eк1=Ep2