Камень, брошенный под углом к горизонту, упал на землю со скоростью 15 м/с. Какова максимальная высота подъема камня, если во время движения его максимальная скорость была в три раза больше минимальной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 600 - это 60 градусов, то пусть Vx = 15 м/с. tg60 = Vy / Vx, где Vy = кор ( 2gh ). кор ( 2gh ) = Vx*tg60 h = (Vx*tr60)^2 / 2g