Камень, брошенный с поверхности Земли со скоро­стью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал ки­нетической энергией 5 Дж. Определить массу камня.Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!

Камень, брошенный с поверхности Земли со скоро­стью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал ки­нетической энергией 5 Дж. Определить массу камня. Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=10м/с Ек=5Дж m-? Eк=mV²/2 ⇒ m=2Eк/V² m=2*5/100=0.1 кг=100 грамм.