Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10м. Через какое время t он упадет на землю? На какую высоту h поднимется камень, если начальную скорость камня увеличить вдвое

Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10м. Через какое время t он упадет на землю? На какую высоту h поднимется камень, если начальную скорость камня увеличить вдвое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=(g*tпад^2)/2 10=(10*tпад^2)/2 t^2=2 tпад=корень из 2=1.4 t=2tпад=2.8с 2) v=vo-gt v=0 vo=gt t=vo/g h1=(g*to^2)/2 h2=(g*(2to)^2)/2 h1/h2=to/4to h2=40м
Гость
Время подъема тела вычислим по формуле tп = v/g Высота подъема по формуле h = v²/(2g)      v² = 2gh      v = √(2gh) подставляем формулу v в формулу tп = v/g   и получим tп = √(2gh)/g tп = √(2·10·10)/10 = √2 ≈ 1,4 (c) t = 2tп = 2·1,4 = 2,8 (с) Если скорость увеличится в 2 раза, время подъема тоже увеличится в 2 раза. , отсюда следует,что высота подъема увеличится в 4 раза, т.е., будет равна 40 м. Ответ: 2,8 с;  40 м.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы