Камень массой 2 кг брошен вертикально верх со скоростью 10 м/с и упал в том же месте со скоростью 8 м/с Работа сил сопротивления воздуха равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при отсутствии сил сопротивления скорость была бы такой же по модулю, как исходная и кинетическая была бы mv²/2 но падает со скоростью v2  и A=mv²/2-mv2²/2=m/2[v²-v2²]=2/2[10²-8²]=36 дж