Камень массой 2 кг упал с утеса высотой 4,9 м.Найдите импульс камня в конце падения(писать только известными формулами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем закон сохранения энергии [latex]mv^2/2 = mgh\\ v = \sqrt{2gh}[/latex] Мы нашли скорость камня в конце падения Умножим ее на массу и получим импульс [latex]p = mv = m\sqrt{2gh} = 2\sqrt{96.04} \approx 19.6[/latex]