Камень падает с высота 80 м без начальной скорости. Высота , на которой скорость камня будет вдвое меньше конечной скорости ? сопротивление воздуха пренебречь, g = 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость в момент падения: V(tп)=√(2*g*h); Скорость в момент достижения искомой высоты: V(t)=√(g*h/2); Т.к. V0=0, то V(t)=0-g*t => √(g*h/2)=-gt => t= (√(g*h/2))/(-g) ; y(t)=h-g*t^2/2=h-g/2 *(h/(2*g))=h-h/4=80-80/4=60 (м). Ответ: 60 м.