Камень падал на дно ущелья 5 с какова глубина и скорость падения камня, если ускорение свободного падения равно 10 м/с
Камень падал на дно ущелья 5 с какова глубина и скорость падения камня, если ускорение свободного падения равно 10 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
глубина h=gt^2/2 =10*5^2/2 =125м
скорость v =gt =10*5 =50 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы