Камень свободно падает с высоты H за время t. Первую половину пути он пролетел за время t1, равное..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: H t s₁=s/2=0.5s Найти: t₁ Решение: Формула пути при свободном падении [latex]s= \frac{gt^2}{2}[/latex] Отсюда [latex]t= \sqrt{\frac{2s}{g}} [/latex] Следовательно [latex]t_1= \sqrt{\frac{2s_1}{g}} \\ t_1= \sqrt{\frac{2 *0.5s }{g}}= \sqrt{0.5} *\sqrt{\frac{2s}{g}}=t \sqrt{0.5}=0.71t[/latex] Ответ: ≈0,71t