Камень свободно падает вертикально вниз. Изменяются ли перечисленные в первом столбце физические величины во время его движения вниз и если изменяются, то как? Установите соответствие между физическими величинами, перечисленным...

Камень свободно падает вертикально вниз. Изменяются ли перечисленные в первом столбце физические величины во время его движения вниз и если изменяются, то как? Установите соответствие между физическими величинами, перечисленными в первом столбце, и возможными видами их изменений, перечисленными во втором столбце. Влиянием сопротивления воздуха пренебречь. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ: А)Скорость, Б)Ускорение, В)Кинетическая энергия, Г)Потенциальная энергия. ИХ ИЗМЕНЕНИЯ:1) Не изменяется, 2) Увеличивается , 3) Уменьшается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, что А-2 Б-1 В-2 Г-3