Канат доехал на велосипеде от деревни до озера и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час. От деревни до озера он ехал со скоростью 15 км/ч, а на обратном пути его скорость была 10 км/ч. Чему равно расстояние от озера до д...

Канат доехал на велосипеде от деревни до озера и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час. От деревни до озера он ехал со скоростью 15 км/ч, а на обратном пути его скорость была 10 км/ч. Чему равно расстояние от озера до деревни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км-расстояние. х/15+х/10=1. общий знаменатель-30. 2х+3х=30 5х=30 х=30:5 х=6км-расстояние от озера до деревни.