Капелька массой 10^-4 г находится в равновесии в однородном электрическом поле с напряжённостью 98Н/КЛ. Определите величину заряда капельки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m = 10⁻⁴ г E = 98 Н/Кл _____________ Q - ? Решение [E] = F/Q   , где F = mg   ⇒ ⇒  Q = mg/[E] [latex]Q= \frac{ 10^{-4}* 9,8}{98}= 10^{-5} Kl [/latex] Ответ: Q = 10⁻⁵ Кл.