Капитана, который первым провёл свой корабль вокруг света, звали.. А) Фернан Б) Хуан В) Педро Г) Альварес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Фернан. Фернан Магеллан отправился в путь в 1519 году. Обогнув южную оконечность Америки, мореплаватель открыл пролив, названный впоследствии Магелланов, и острова, которые он назвал Огненная земля. Последующие 4 месяца суда пересекали неведомый океан, который назвали Тихим, потому что не было ни одного шторма ( очень странно - судьба!). Но, добравшись до Филиппинских островов, Магеллан и много его спутников были убиты туземцами. Лишь судно Виктория и 18 человек из 265 участников экспедиции вернулись домой.