Капитанская дочка что происходило в городе на военном совете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военный совет, в котором военных представлял лишь один престарелый ге­нерал, должен был решить вопрос о спосо­бе обороны Оренбурга. Обсуждались три варианта: оборонительный, наступатель­ный и подкупательный. Выбран был спо­соб оборонительный, который подчеркнул неспособность совета принимать разум­ные решения. Члены военного совета бо­ялись ответственности.